当前的位置:  首页  >> 公众互动  >> 来信回复

申请解决住房问题

发布时间:2017-05-30 来源:湖北省扶贫办 阅读次数:

 

  标题

  申请解决住房问题

  时间

  2017.5.23

  信

  访

  事

  项

  我家居住的房子,由于自然灾害,被推倒三间,其余部分已成危房,无法居住,特申请解决住房问题。

  回复部门

  省扶贫办

  回复时间

  2017.5.23

  回

  复

  意

  见

  你好,来电收到。现就你提出的问题答复如下:你所反映的问题是因灾致使房屋损毁,导致无法居住。针对此种情况,你可以向当地民政部门反映,争取灾害救助。如果你是建档立卡贫困户,可以向当地申请易地扶贫搬迁,新建安置房,解决你家居住问题。