当前的位置:  首页  >> 公众互动  >> 来信回复

申请纳入贫困户

发布时间:2017-04-20 来源:湖北省扶贫办 阅读次数:

 

  标题

  申请纳入贫困户

  时间

  2017.3.31

  信

  访

  事

  项

  我家居住在全镇最边远偏僻、最贫困的杏沟村四组的高山坡上,十年九旱,人蓄饮水、子女就学、道路交通十分困难,家庭住房已成危房,两个小孩上学也使家庭雪上加霜,特申请纳入精准扶贫贫困户,享受相关扶贫政策。

  回复部门

  省扶贫办

  回复时间

  2017.4.1

  回

  复

  意

  见

  你好,来信收到。现就你提出的问题答复如下:你所反映的问题是家庭困难,请求纳入贫困户。按照政策规定,申请贫困户要通过个人申请、村民代表评议、乡镇审核、县级批准的程序进行。请你在户籍所在地按照相应程序申请,如果符合贫困户识别条件,当地政府可能解决你的诉求。