当前的位置:  首页  >> 公众互动  >> 来信回复

关于解决危房改造的求助书

发布时间:2016-12-09 来源:湖北省扶贫办 阅读次数:

 

标题

关于解决危房改造的求助书

时间

2016.10.19

访

我今年61岁,因家贫和病残一生未娶,现居住在两间百年土砖老屋,因年久失修,山墙弯斜,下雨屋漏如麻,几欲倒坍,日常居住胆战心惊。诉求上级领导给予解决危房改造指标,了我孤老老有所居。

回复部门

省扶贫办

回复时间

2016.10.24

你好,来信收悉。现就你提出的问题答复如下:你所反映的问题主要是帮助解决危房改造问题。针对你反映的情况,我们及时与崇阳县扶贫办联系,要求他们落实精准扶贫政策,在政策范围内解决你的住房问题。