当前的位置:  首页  >> 公众互动  >> 来信回复

家庭困难求助

发布时间:2016-12-09 来源:湖北省扶贫办 阅读次数:

 

标题

家庭困难求助

时间

2016.11.30

访

监利县汴河镇尹桥村付德茂的来信,反映家庭困难等事宜。

回复部门

省扶贫办

回复时间

2016.11.30

你好,来信收悉。现就你提出的问题答复如下:你所反映的问题主要是因病导致家庭生活困难。目前,国家对建档立卡贫困户有相应大病救助政策,你若是贫困户,可以向县扶贫办、县卫计局申请相关事宜。