当前的位置:  首页  >> 公众互动  >> 信件处理结果

家庭困难求助

发布时间:2016-12-09 来源:湖北省扶贫办 阅读次数:

 

标题


时间

2016.11.21

访

我是湖北省安陆市车榨乡四报村村民,2012年检查发现有肝炎后,一直在武汉同济医院治疗,由于付不起高额住院费用,只能买花回家吃,现在负债累累,夫张志兵身体又不好,自己工作一个月1600元无法生存,不定期有两个女儿要上学吃饭,求助党委政府帮帮忙。

回复部门

省扶贫办

回复时间

2016.11.28

你好,来信收悉。现就你提出的问题答复如下:你所反映的问题主要是因病导致家庭生活困难。你若是建档立卡贫困户,国家有相应大病救助政策,你可以向县扶贫办、县卫计局申请相关事宜。