当前的位置:  首页  >> 公众互动  >> 信件处理结果

请求大病救助

发布时间:2016-12-07 来源:湖北省扶贫办 阅读次数:

 

标题

请求大病救助

时间

2016.11.15

访

我是应城市杨岭镇街道居委会金祥,父亲去世,患病期间欠下13万债务。现本人出查出白血病,需要大病救助,请求上级部门和社会各界爱心人士予以救助。

回复部门

省扶贫办

回复时间

2016.11.28

你好,来信收悉。现就你提出的问题答复如下:省卫生部门出台了关于大病救助相关政策,如果你是建档立卡贫困户,可向当地卫生部门申请。如果非建档立卡贫困户,可向当地民政部门反映困难情况。具体也可向应城市扶贫办咨询。